Онлайн-меню

рецепты с фото, лучшие рецепты салатов, кулинарный справочник

Коктейль Мохито — рецепт

Коктейль Мохито

Мохито — это коктейль на основе белого рома и листьев мяты. Существует два вида мохито: алкогольный и безалкогольный. Он происходит с острова Куба. Название переводится буквально с испанского языка, как «мокрый».

Мохито традиционно состоит из пяти ингредиентов: ром, сахар, лайм, содовая и мята. Его комбинация сладкого и освежающего цитруса с мятой, которые, возможно, добавлялись в ром, чтобы «замаскировать» крепость последнего, сделала этот коктейль одним из самых популярных летних напитков.

Состав коктейля Мохито:

 несколько листиков свежей мяты
 чайная ложка  коричневого сахара (можно обычного)
 50 мл  белого рома
 один лайм
 лёд
 60 мл содовой

Для начала в стакан насыпать коричневый сахар. Затем половинку лайма разрезать на две четвертинки и выжать в стакан руками, шкурку тоже в стакан. Сверху положить мяту и размять пестиком или ложкой, пока мята не начнет сильно пахнуть. Потом насыпать лёд. Налить ром и содовую, насколько останется места в стакане.

Наслаждайтесь!







комментария 3 on “Коктейль Мохито — рецепт”

  1. Павел

    Чета слишком крепкий мохито. Мой рецепт: на бокал для лонгов. Наливаем рома с палец, раскатываем на руке листики с одной-двух веточек мяты, бросаем в бокал, треть лайма выдавливаем в бокал и бросаем туда, лед по вкусу (подбирается так, чтоб напиток был холодным, но не более), остальное доливаем 7Up»ом.

  2. Генри

    Павел,твой вариант нравится больше…

  3. 1234

    коричневый сахар можно заменить сахарным сиропом. Наливаем сироп 20мл нарезаем половину лайма на 4 куска одна для укращений, бросаеМ лайм, 3-4 куска мяты, надавливаем мадлером, сверху краш лед, 50мл рома бакарди и доливаем содовою

Оставить отзыв